дерматолог

12:50 28-07-2008 / Алиса, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: месяца три назад на веке появилось покраснение, немножко чесалось, легкая припухлость и шелушение. Обратилась к дерматологу, сказали мазать Блефарогелем и прописали кучу витмаинов, в т. ч. уколами внутремышечно. Все выполнила, но особо положительного эффекта не наступило. Периодические улучшения бывают, но полностью не проходит. Сейчас пятно расползлось до брови, а от края век отошло. Проблем со зрением нет, никаких язв, гноя, выпадения ресниц и пр. не наблюдается. А дерматолог послал к офтальмологу! .. Хочу спросить, куда же мне в итоге идти? ?? И что делать? ?? Возможно, Вы можете что- нибудь посоветовать? Какие- нибудь предположения? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:02 28-07-2008 Михаил (Дермато…, обратиться
Алиса! Обязательно пройдите обследование на пат. грибы (соскоб чешуек из очага). Из описания складывается впечатление, что это трихофития или микроспория. Блефарогель - это не лекарство, а средство ухода.
# 14:08 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Также необходимо исключать дерматит (контактный, атопический), демодекоз
# 11:58 24-10-2012 Ирина, обратиться
Алиса , я прочитала,что у Вас когда-то были проблемы с шелушением и отеком глаз. У меня сейчас такая же история.Подскажите чем Вы лечились и помогло ли это Вам?