дерматолог

18:14 31-07-2008 / Милена, 27 Лет.…, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили Демодекоз. Прописали втирать в кожу лица бензилбензоат, в начале 10% -й, затем 20% -й. При нанесении на лицо оно начало так гореть, что стали даже слезиться глаза, я смыла все. Врач говорила, что при зуде следует принимать антигистаминные средства, но это не зуд, такое чувство, что просто кипятком ошпарили лицо. Скажите, пожалуйста, может это нормальная начальная реакция? Или следует прекратить или заменить это средство? Спасибо.

Ответы

# 20:53 31-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Да, бензилбензоат не самое приятное средство по ощущущениям, мягко говоря. Реакция эта нормальная, на какой срок вам назначили ББ?
# 12:45 04-08-2008 Милена, 27 Лет…, обратиться
Мне назначили на месяц: первую неделю 10% -й раствор, затем 20% -й. Скажите, пожалуйста, а не испортит ли ББ кожу? Я не скажу, что у меня большая проблема – раньше кожа была вообще идеальная, а сейчас стала жирной и стали забиваться поры… И как за ней во время такого лечения ухаживать, может стоить больше питать? Спасибо большое.
# 09:24 05-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Испортить - вряд ли, но дерматит возможен. Если вы имеете ввиду питательные крема, то нет. только лечебную косметику можно
# 17:35 26-02-2009 marry, обратиться
Бензоил бензоат назнают обычно на 4 дня. Так написано в инструкции.
При лечении клеща думать о состоянии кожи не приходится. Все средства очень агрессивные. Поэтому после 4 дней нужно кожу увлажнять. А вообще лучше сходить на сайт www.sskindoctor.com. Там очень хорошо написано о лечении клеща.
# 17:36 26-02-2009 marry, обратиться
Бензоил бензоат назнают обычно на 4 дня. Так написано в инструкции.
При лечении клеща думать о состоянии кожи не приходится. Все средства очень агрессивные. Поэтому после 4 дней нужно кожу увлажнять. А вообще лучше сходить на сайт www.sskindoctor.com. Там очень хорошо написано о лечении клеща.
# 17:34 13-06-2009 Елена, обратиться
Лукина Лариса Владимировна, Скажите , пожалуйста, как применять мазь ББ при демодекозе и нужно ли еще что-то в комплексе? Можно ли мазать все пораженные участки (спину, грудь, лицо) Спасибо.