дерматолог

13:44 01-08-2008 / Тарас, обратиться

Здравствуте.
Несколько месяцев на внутренней стороне бедер в области интимного места наблюдаю 2 пятна розового цвета, после интенсивных движений (долгой ходьбы, например) краснеющих и зудящих, но в спокойном положении не беспокоящих. Пятна в диаметре не растут. В Интернете прочитал, что схожими проявлениями обладают руброфития, паховая эпидермофития, эритразма и для окончательного диагноза необходим анализ. В поликлинике по визуальному осмотру дерматолог определила, с ее слов, паховый микоз, и в каких- либо анализах резона не увидела, т. к. лечатся все дающие такие пятна патологии одинаково. Скажите, действительно по виду образований однозначно можно определить заболевание или все же анализ соскоба нужен?
Спасибо за консультацию.

Ответы

# 14:34 01-08-2008 Тарас, обратиться
Забыл добавить: прописали Залаин.
# 15:42 04-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Если клиника характерная и врач опытный, то диагноз можно поставить на основании осмотра. Залаин - это противогрибковый препарат