дерматолог

19:47 02-08-2008 / Ири$Ка, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врачи сначала не могли поставить диагноз, у меня сыпь по всему телу: сначала несколько штук больших диаметров а через неделю высыпала сыпь, назначали дипроспан, уколы глюконат кальция, тавегил, капельница реамбирин, активированный уголь и различные мази. после дипроспана сыпь стала проходить, но через неделю снова начались пятна(всё тело в них) и уже длятся два месяца. и только третий по счету дерматолог сказал, что у меня розовый лишай Жебера, назначил эриус и акридерм гента, не мыться и не чесать (сильный зуд) пятна стали уходить. Скажите пож- та, как долго будут сходить пятна и материнские бляшки сойдут? Можно ли повторно заболеть? Как узнать, что болезнь прошла? А то пятна уйдут и начну мыться, плавать, а они возьмут и занова полезут.

Ответы

# 14:53 04-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
ЫВысыпания проходит в течение 2 месяцев, если у вас действительно, РЛ. Рецидивы РЛ - казуистика, в медицине описаны единичные случаи.
# 18:21 08-08-2008 Ири$Ка, обратиться
Cос! Пятна стали почти исчезать за неделю (как бы шелушатся), кроме материнских бляшек, так снова ноги и руи стали ими покрываться и чесаться! !! Помогите от нее избавиться! Я всё лето проходила в закрытой одежде при высокой жаре, сидя на диете!
# 15:07 09-10-2008 Аноним, обратиться
Не применяйте дипроспан, это очень сильный гормональный препарат! Я страдаю экземой кисти руки, однажлды мне его посоветывали, так я еле с его "слезла". Эффект сразу, но привыкание дикое, межрецедивный перод сокращается моментально и вы уже без него жить не можете! !