дерматолог

03:49 04-08-2008 / Уставший…, обратиться

В общем такая проблема: Где- то с 17 лет начали появляться прыщи с каждым годом, вот уже 4- ый год всё больше и больше. .. Когда было обострение полтара года назад, переборол себя и пошёл дермотологу. Выписали сложную болтушку (с рецептом в аптеке брать), таблетки "виташарм", "йодактив" и протирать лицов кислотами "салициловая" и "бром- какая- то- вроде". .. Мучался сними год - помогало только обшулушивать кожу и обновлять её, но прыщи как появлялись новые, так и появляются. .. Пробовал всё: усиленно мылся по 2 раза в день - не помогает. Умывался с мылами, мазался спец- кремами, пил стакан чистой воды перед сном и с утра, не выдавливал имеющиеся и пр. - сил нет. Я в небольшом городе, дермотолог тут, как мне показалось меня обрек словами "юношеские прыщи", назначает тупо выше упомянутые таблетки пить (уже потратил на десятки пачек тысячи рублей - результата 0, 01% , наверное) и протирать салфетками лицо кислотами указанными выше. Уже не хожу в больницу, надоело, ведь продвижек нет. Осталось только камнем лежать.
Прыщи на лице, голове, спине, другие части тела не подвержены этой напасти.
Чего пить нужно, что делать? - подскажите, пожалуйста, ато умру от тупости устройства мира.

Ответы

# 12:43 04-08-2008 Владимир…, обратиться
Прыщи - твой крест, неси его и не хныкай!
# 13:24 04-08-2008 Татьяна, обратиться
Мне прыщи успешно лечили нормализацией микрофлоры кишечника - это хилак форте, линекс. Плюс исключение жаренного, алергенов. .. Через 3 месяца кожа нормолизовалась. А еще помогает регулярная половая жизнь. И русская баня.
# 14:39 04-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Все эти болтушки и притирки - прошлый век, Наружно необходимо использовать Базирон и Дифферин гель, строго по инструкции, курс не менее 6 месяцев. Кроме того, выявлять сопутствующие хронические заболевания, особенно, ЖКТ, лечить их. Также использовать лечебную косметику для проблемной кожи, например Биодерма, Ля Рош- Позе. При неэффективности местной терапии назначает препарат Роаккутан, но его можно применять после тщательного обследования. дозировка подбирается строго врачом, не знаю, насколько в вашем городе врачи знакомы с этим препаратом
# 03:09 05-08-2008 Бетман Заболел…, обратиться
"Базирон и Дифферин гель" - без рецептов в аптеке выдают?

"курс не менее 6 месяцев. " - а чёу так долгоу? очередная эпопея. ..

"Биодерма, Ля Рош- Позе" - а то, что рекламируют по телику, "клиросилы- всякие" помогают?

Кстати, что все говорят про секас, мол он помогает - может завалить кого- нить не по любви, а по необходимости? Реально? Вот только мои ровесники пока и сами к этому морально не готовы, боюсь.
# 08:44 05-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
А вы определитесь молодой человек, хотите лечиться или нет. Препараты отпускаются без рецепта. Так долго, потому что цикл обновления кожи составляет 28 дней, а для стойкого результата необходимо 5- 6 таких циклов. Да, и не забывайте, что вы находитесь на медицинской конференции, а не в компании своих друзей- подружек, проявляйте хотя бы минимальное уважение к врачам- модераторам и посетителям конференции, иначе, подобные опусы я буду удалять без ответа
# 13:43 29-09-2008 Ванесса, обратиться
скажите пожалуйста, я незнаю как создать тему. поэтому напишу тут. написанно, что лекарство роаккутан нужно принимать только во время месячных на 2- ой или 3- ий день. а если начать их пить до месячных? это так важно? врач нмчего про это не сказал. .и что нельзя делать чистку лица и принимать другие мази и крема, кроме тех, что он пропишет. и нельзя заниматься спортом и делать нагрузку. .так ли все это и почему нельзя все это? ?
# 00:33 18-03-2009 nikaewo, обратиться
Лечебная косметика для проблемной кожи, например Биодерма, Ля Рош- Позе. - БОРОХЛО!!! ВЫБРОШЕННЫЕ НА ВЕТЕР ДЕНЬГИ!!!
# 13:38 09-11-2009 Маржана, обратиться
У меня тоже раньше была проблема с кожей, правильно, что болтушкой пользуешься-очень помогает, но в-первую очередь нужго нормализовать кишечник-Хилак форте и строжайшая диета в течение года-ни капли шоколада и кофе, и все будет ОК! Только не надо все подряд мазать на лицо-может пойти обратный эффект, обычного дегтярного мыла с болтушкой предостаточно! Желаю удачи, наберись терпения!