дерматолог

20:45 20-08-2008 / Upashkova, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Вопрос следующий: у дочери (7лет) на ногах объемные пятна до 3 см диаметром, в июне дерматолог поставил диагноз - кольцевидная гранулема.
Прописали Флуцинар (мазь) - 2 месяца, если не пройдет прийти снова.
Пятна побледнели, но побелела и кожа вокруг них. Меня это смущает. Сегодня смотрела описание препарата, оказалось, что он гормональный, что применять можно только короткими курсами, в инструкции написано не более 2 недель, а мы используем уже 2 месяца! !!
Не опасно ли это? ??
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:59 21-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Препарат отменить и никогда не использовать! У детей он вообще противопоказан! Найдите компетентного дерматолога, чтобы вам дали рекомендации по лечению
# 20:38 21-08-2008 Upashkova, обратиться
Вообще- то консультацию получали в дерматологическом отделении клиники Сеченова (на Большой Пироговской), диагноз и лечение назначила Ястребова Римма Ивановна, я так поняла старый и очень опытный специалист. ..
неужели, все настолько неправильно?
к кому же тогда идти?
# 19:21 22-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это фторированный глюкокортикостероидный гормон, в детской практике он не используется точно, да и у взрослых уже давно не назначается. Есть современные, безопасные и эффективные препараты. А Римме Ивановне стоит чаще читать литературу по дерматологии и о современных методиках лечения. кольцевидная гранулема подразумевает комплексное лечение, а не только ГКС. ищите детского дерматолога, я не веду детские приемы
# 15:38 03-09-2009 Елена, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
как можно снять кожную аллергию на фастумгель (в виде крапивницы?
# 15:42 03-09-2009 Елена, обратиться
Еще одна проблема - акне в течение 4-х лет у сына 20 летнего возраста.Перепробовали кучу втираний, антибиотиков и мазей. Есть ли современные лекарственные средства, не сильно травмирующие организм?
# 19:37 08-06-2010 Анастасия…, обратиться
Помогите! У меня после отпуска между шеей и скулами обсыпало,все анализы в норме, пошла в Ястребовой Р.И.,она поставила диагноз поликистоз яичников! Хотя с геникологией всё ок! Прописала мне 3 месяца пить юнидокс салютад + витамины и ещё кучу таблеток чтобы печень не села и молочница не началась.Что делать, не очень бы хотелось пить антибиотики 3 месяца!
# 22:30 02-03-2012 Александр…, обратиться
Многие проблемы изложенные на форуме лечит отечественный препарат Квотлан цена 300р
описание www.kvotlan.ru
# 01:11 03-09-2012 Наталья, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
прежде чем что-то писать про Римму Ивановну, надо до нее до расти...
# 18:56 06-09-2012 Виктор, обратиться
Лукина Лариса Владимировна, напрасно вы позволяете себе в интернете оспаривать Ястребову.
# 23:13 23-02-2021 Дмитрий, обратиться
Сомневаюсь, что Римма Ивановна могла дать некомпетентные рекомендации, она диагноз могла ставить лишь взглянув на симптомы, интересно как она сейчас и где?