дерматолог

09:49 24-10-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Недавно увидела рекламу автозагара следующего содержания: "Шикарный бронзовый загар проявляется в течение 3- 12 часов, максимальный оттенок достигается через 24 часа. Загар держится от 7 до 10 дней, в зависимости от типа и состояния кожи. Как без ультрафиолета образуется загар Загар нужного Вам оттенка образуется благодаря комплексу ДНА – натуральному пигменту растительного происхождения из сахарного тростника, - который, проникая в роговой слой эпидермиса, вступает в реакцию с аминокислотами кожи и способствует выработке меланоидов – вещества, похожего на меланин, вызывающего потемнение кожи. На появление бронзового загара также влияет входящий в состав спрея тирозин и энзимный биоактиватор, поддерживающий превращение тирозина в меланин. Поэтому эффект красивого бронзового загара достигается не за счет простого окрашивания кожи, а благодаря естественному процессу выработки меланина и его потемнения. ДНА не проникает в глубокие слои кожи, не забивает поры, гипоаллергенен, поэтому не причиняет коже абсолютно никакого вреда. " Очень хочется узнать мнение профессионала: действительно это безопасно, ведь загар - защитная реакция кожи. . . Заранее спасибо!

Ответы

# 19:46 24-10-2008 Аноним, обратиться
Хотите стать подопытным кроликом, вперед.
# 21:55 25-10-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Это автозагар, он безвреден.
# 23:57 02-06-2010 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
А вот это действие безопасно "способствует выработке меланоидов"?
И вот это "На появление бронзового загара также влияет входящий в состав спрея тирозин и энзимный биоактиватор, поддерживающий превращение тирозина в меланин"?