дерматолог

19:17 10-11-2008 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста. Замучились лечиться. Мой муж- публичный человек- втечение многих лет страдает себорейным дерматитом. Диагноз поставили в кож. -вен. НИИ, что на Короленко в Москве. Прописали Юнидокс, Хилак- форте, Гепабене. "На кожу лица, груди, спины: вечер- 3% ихтиоловая паста+ крем Элоком+ крем бепатен; все смешать поровну на 20 дней лечения, затем перейти на крем Сенсибио ДС. Утро- крем фуцидин чередовать с Сенсибио"- цитата. Лечение стоило несказанно дорого, но мы были готовы, лишь бы помогло. Все рекомендации выполнялись скурпулезно. Каково же было наше удивление, когда после окончания лечения мы получили жутчайшее обострение, какого не было никогда! На наши вопросы доктор сказала, что это аллергия, опять прописала Элоком, Фуцидин и Сенсибио, диету и УЗИ органов брюшной полости. УЗИ показало, что все в прядке. Мы ведем относительно здоровый образ жизни. Муж даже не курит. Единственное, что ему помогает- Это Целестодерм, который ему прописали давным давно. Но это гормоны. А может быть что- то полегче? Помогите советом, доктор, если смогли дочитать все до конца. Муж публичный человек, ему очень важно нормльно выглядеть. Спасибо. Извините за такое длинное письмо.

Ответы

# 11:41 11-11-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Какие- то есть хронические заболевания? Не поняла в связи с чем был назначен Юнидокс? Фуцидин? На волосистой части головы есть проявления?
# 20:30 11-11-2008 Светлана…, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна! У мужа из хронических заболеваний только упорная перхоть с детства. В детстве был холецестит. Вылечили. Сейчас практически здоров. Возраст 47 лет. На волосистой части головы перхоть и сухие отслаивающиеся корочки. На спине и груди небольшие желтовато- розовые пятна. Всвязи с чем были назначены вышеупомянутые препараты нам не объясняли(кстати, доктор- КМН). Мало того, года 2 назад появились пятна на лице в районе носа(чуть выше крыльев носа) на лбу и вдоль линии роста волос. Спасибо за ваше внимание.