дерматолог

16:32 14-01-2009 / Ольга, обратиться

На правой ягодице чуть выше и правее того места,где делают уколы появилась сыпь,зуд,а при прикосновении напоминает прикосновение к герпесу на губах.В это время у меня был герпес на губах.Почувствовала сыпь,когда почесала это место.Нагноения,как при герпесе нет.При надавливании примерно такие ощущения,как надавишь на герпес на губах. Диаметр где-то 3см на 4см.Больше нигде на теле не наблюдала.Кожа на месте сыпи розовая(красноватая),сыпь красная,но не сливается,а такая как бы несколько высыпаний герпеса.Продолжается неделю.И я бы пока не сказала,что она разбрасывается.Что бы это могло быть и что можно было бы предпринять пока я наблюдаю за ней и не иду к врачу?Мазала ее герпевиром два раза и выпила 4 таб.аналергина за 4 дня.Хуже не стало,зуд уменьшается после таблеток и, мне кажется,что вроде лучше стало,но не настолько,чтоб это утверждать.Но герпес на губах уже за неделю подсыхает и дает корочку.А здесь корочки нет(я протираю спиртом это место) и нагноений-волдырей нет.Температуры нет,болей нет,шелушения нет.Спасибо заранее за ответ.Аллергией никогда ни на что не страдала.Новых лекарств и продуктов не употребляла.

Ответы

# 17:18 14-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Герпес, если не присоединилась бактериальная инфекция представлено негнойничковыми высыпаниями!
2. 2-кратное применение герпевира не имеет никакого терапевтического значения, этого недостаточно при обширных высыпаниях
3. Герпетические высыпания могут существовать до 2-3 недель, это зависит от площади, локализации, лечения, напряженности иммунитета
# 17:38 14-01-2009 Ольга, обратиться
Так мне надо несколько раз в день мазать Герпевиром?А что еще вы посоветуете?
# 19:09 14-01-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, буквально месяц назад я перенесла точно такое же заболевание. Врач поставил диагноз - опоясывающий герпес (лишай), скорее всего посидели на холодном и воспалился нерв. По совету врача 2 раза в день мазала Фукорцином, а в течение дня Ацикловиром (Зовиракс), ну и таблетки Циклоферон - это для иммунитета. Так как лечение начала сразу же, болячка прошла через 2 недели. Так что не теряйте времени и поднимайте иммунитет, чтобы дальше не поползло!
# 19:10 14-01-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, буквально месяц назад я перенесла точно такое же заболевание. Врач поставил диагноз - опоясывающий герпес (лишай), скорее всего посидели на холодном и воспалился нерв. По совету врача 2 раза в день мазала Фукорцином, а в течение дня Ацикловиром (Зовиракс), ну и таблетки Циклоферон - это для иммунитета. Так как лечение начала сразу же, болячка прошла через 2 недели. Так что не теряйте времени и поднимайте иммунитет, чтобы дальше не поползло!
# 11:30 06-08-2014 Таша, обратиться
идите в платную лабораторию(там быстрее готов ответ),сдавайте кровь на герпес 1,2 и 6 типа,вирус Эпштейна-Бара,цитомегавирус,на антитела к тем же вирусам,чтобы понять острое или хроническое течение болезни.Очень похоже на розеолу,это при герпес вирусе 6 типа.Потом к врачу-инфекционисту.Не занимайтесь самолечением,только загоняете болезнь глубже.