дерматолог

16:43 23-08-2009 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. В детстве болел диатезом, в 8ом классе переел цитрусов и диатез перерос в атопический дерматит, которым и болею до сих пор. Пробовал различные мази(гиоксизон, синафлан, адвантан, синтомицин) и таблетки. Ничего не помогает. Точнее помогает, но очень слабо(зуд всё равно остаётся, болячки немного подсыхают, но не надолго). Вот уже 7 лет состою на учёте в кожном диспансере, где и прохожу лечение 1-2 раза в год при жутких обострениях(курс лечения всегда один и тот же: пеницилин внутримышачно каждые 6 часов(по 5 кубиков), раз в сутки глюконат кальция внутримышачно(10 кубиков), ну и мазь либо синафлан, либо гиоксизон. Всё это на протяжении 10 дней). В отальное время хожу весь в болячках. Полегче становится только летом, всё-таки солнце помогает. Единственное, что меня спасает, так это дипроспан. Колю его раз в 2-3 недели, летом раз в месяц. Врач говорит, что вылечиться невозможно и, получается, мне всю жизнь придётся с этим мучаться. Может вы что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:30 23-08-2009 Денис, обратиться
Сладкое, мучное, алкоголь ешь/пьешь? Синафлан приводит к атрофии кожного покрова, истончение, потемнение тобишь, замени на Элоком к примеру.
Мне знакома твоя ситуация, сам с детства в кожном на учете. Пока не исключил все сладкое и мучное из рациона тоже думал что это на всю жизнь.
# 18:41 23-08-2009 Владислав…, обратиться
Мучное, бывает, ем, но редко, плюс курю, а говорят, что это тоже нельзя. По поводу дипроспана: говорят, что это чуть-ли не чистейший яд, но в аннотации написано, что вполне можно колоть раз в 2 недели, т.к. он выводится из организма через 10 дней. Так чему же верить?
# 12:53 25-08-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Это конечно ужасно, что Вы постоянно на инъекциях Дипроспана....Если Вы живете не в Москве, может стоит как-то приехать на консультацию в ЦНИКВИ?
# 16:29 25-08-2009 Владислав…, обратиться
Я живу в алт. крае и вряд-ли найду средства на такую поездку... Если всё же найду возможность, то что мне нужно иметь при себе? Сколько времени придётся пробыть в Москве? Какая сумма понадобится, кроме той, что на билеты до столицы?
# 15:23 27-09-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
ДИПРОСПАН DIPROSPAN БЕТАМЕТАЗОН, CELESTONE ЦЕЛЕСТОН, производитель: Шеринг Плау (SCHERING PLOUGH SpA) КУПИТЬ С ДОСТАВКОЙ, ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ НА:
http://evrofarm.su/load/celestone_betametasone_diprospan/85-1-0-59
СО СКЛАДА В ГОРОДЕ МОСКВА, ДОСТАКА В ЛЮБОЙ РЕГИОН.
Контакты: +79 26 37 55 912
город Москва т. 8 926 375 5912
Россия e-mail: russia@evrofarm.su
ЕвроАптека
www.evrofarm.su