дерматолог

13:18 22-09-2009 / Инесса, обратиться

Подскажите,пожалуйста чем лечить красные пятна в волосистой части головы с чешуйками белого цвета

Ответы

# 13:24 22-09-2009 Тамара, обратиться
Инесса,
может у вас псориаз?
# 13:08 23-09-2009 Инесса, обратиться
Тамара,
это не у меня,а у моего парня,псориаз я видела,это не похоже,у псориаза четко очерченные края и насыщенный цвет,здесь цвет бледно-розовый,бывает исчезает пятно,подозреваю дерматит или сухая себорея,надо бы конечно в лабораторию на анализ или к хорошему дерматологу,но хороший дерматолог это большая редкость,а лаборатория в которой делали такие анализы закрылась.
# 18:04 30-09-2009 Ang, обратиться
Y moego sina s zadi na golove pod volosami v oblasti 1 sheinogo poznovka i nemnogo vishe ,bledno rozovie, rozovie patna raznogo razmeraot diametra 3-5 ml do 1 sm, bez ivnogo shelyshenia i bez zydda, Podskazite chto eto? Y nego krasivii, kydravii, dlinnii, gystoi volos,( obichno on delal korotkie striki) no poslednie vrema stala zamechat shto nachilos vipadenie volos,, I dymala chto ot zari, tak kak mi zivem ne daleko ot afriki,,no nedavno obnaryzila eti patna,, mozet eto svazano?
# 14:03 15-10-2009 Дина Кин, обратиться
Так проявляется Себорейный дерматит.Для начала нужно 1 неделю мазать пятна кремом Элоком С совсем немного тонким слоем.Затем Применять шампунь НИЗОРАЛ ИЛИ СУЛЬСЕН.ПОСТОЯННО ОПОЛАСКИВАТЬ ВОЛОСЫ ПОСЛЕ МЫТЬЯ отварами трав Ромашка Череда Календула ,А ЕСЛИ ВОЛОСЫ ТЕМНЫЕ ТО ДЕЛАТЬОТВАР КОРЫ ДУБА ИЛИ ОВАР СУХИХ КОРОЧЕК ГРАНАТА(возле Африки сейчас как раз сезон сушите корки заваривайте и проварите немного остудите и пусть сын опаласкиваетголову после мытья- полоскать постоянно)
СЕБОРЕЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО РЕАГИРУЕТ НА СТРЕСС .ПОЭТОМУ ИЗБЕГАТЬ СТРЕССОВ ИНАЧЕ БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ .Рекомендуется прием витаминов группы В (МагнеВ6 как раз и от стрессов тоже)и гомеопатические препараты Успокой и Тенотен применяющиеся при стрессах как успокоительное и не вызывают сонливости.
# 09:03 14-03-2010 Белка, обратиться
Увлекаться Элокомом нельзя, это- гормональная мазь, она питает подкожный клещь ( Демодекоз) который находиться у 90% людей, со временем он вылазит на кожу и начинает проявлятся, как : гнойные прыщи(красные угри), шелушение, зуд, красные пятна и т.д. Повышайте иммунитет, при снижении иммунитета и при наших заболеваниях как : жирная себорея, себорейный дерматит, псориаз, акне и т.д. он очень любит такие заболевания и очень быстро проявляеться. Сама щас прохожу это испытание. Элокомом время от времини пользовалась около 1.5года. И еще читала что себорею можно уничтожить житким азотом, сама щас над этим думаю. Всем удачки.