дерматолог

20:05 08-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Скажите пожалуйста, существует ли сейчас лечение такого заболевания как "невус сеттона" (белые пятна) ?

Какие есть методы лечения? Какие после этих методов лечения могут быть нежелательные последствия? Какой метод лучший?
Много ли людей вылечилось от этой болезни? Вообще есть ли такие вылечившиеся?

Спасибо за ответы,
С уважением, Катерина

Ответы

# 10:02 09-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Невус Сеттона - частная разновидность витилиго и методы лечения не отличаются. Но применять ультрафиолет на невусы нельзя, т.к. центральная родинка может увеличиться в размерах, поэтому применяют только мазевые методы. Целестодерм или др. мази, содержащие бетаметазон - 2 раза в день 2 мес., затем месяц перерыв и новый курс, элидел, мелагенин. Внутреннее лечение назначит дерматолог