дерматолог

18:37 30-01-2010 / любовь / черняховск, обратиться

Доктор,проблема такая:мне 23г.Несколько лет назад на ногтях больших пальцев рук появилась волнообразная поперечная деформация ногтей .Иногда становится чуть менее заметна иногда очень сильно..Анализ на грибок отрицательный.Напишите как можно вам скинуть фото ногтей,чтобы получить советы по лечению.

Ответы

# 09:24 01-02-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Добрый день. Необходимо выяснять причину ониходистрофии, это определяется не по фото, а по результатам обследования: общеклинические исследования, микроэлементный спектр, показатели железодефицита и тд. Обратитесь на прием к дерматологу
# 18:07 01-02-2010 любовь, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна!Еслиб вы знали сколько я врачей -дерматологов прошла!! Но живу в провинции и возможности ограничены.Вот анализы,на которые меня направляли доктора. Кровь:гем.129(после ms.)л-4,7.эр.4,1.соэ6.цв.п 0,9. сахар4,1.эоз.1.пал.4.сегм.58.лим.32. мон.5. Fe 21.7(N=10.7-32.2).ферритин 23,0(N=10-150).железо10,1(n=6,6-26).ожсс49,5(N=49-12) ГОРМОНЫ.-ттг 0,81.АТкМАО 0,9. Яйца глис,лямблий-не обн.Кал на дисбактериоз_без патологий..ФГС-явления поверх.гастрита. Прокомментируйте,пожалуйста,что не так в анализах.И мои дальнейшие действия с ногтями.Огромное спасибо за возможность получить рекомендации.)
# 18:39 04-02-2010 любовь, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна!Я еще надеюсь получить ответ на свое письмо.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.