дерматолог

20:38 30-03-2010 / Алиса / 0, обратиться

Здравствуйте, недавно в КВД я сдала анализы на грибок ногтя и стопы, опасения не подтвердились. Врач сказала, возможно грибок на начальной стадии, назначила профилактическое лечение.
Крем Термикон, мажу на всю стопу + между пальцами + втираю в ногти утром и вечером, после этого сыплю порошок Кандид также на всю стопу, между пальцами, втираю в ногти!
Вопрос - эта одновременность применения средств снижает их эффективность? или нет?
Крем назначен курсом 2-3 нед., а порошок сколько необходимо сыпать?
Еще назначен лак Батрафен, в инструкции написано, что мазать пораженный ноготь, можно ли дя профилатики наносить на все негти, если на вид они здоровы?
Буду рада получить ответы)

Ответы

# 22:52 02-06-2010 Алия, обратиться
Я Вам советую купить и мазать батрафен крем на стопу и между пальцев и лак наносить на все здоровые ногти для профилактики.
Врач назначила Вам лак,чтобы грибок на ногтях не разрастался.
Лаком лечат пораженные ногти,в зависимости от степени поражения еще назначают антимикотические таблетки.
У батрафена самый широкий спектр действия,обладает спороцидным действием,который дает возможность излечиться навсегда от грибка.