дерматолог

11:40 16-04-2010 / Венера / Алматы, обратиться

Добрый день. 12 апреля я обнаружила на своих ягодицах круглые бляшки. На следующий день обратилась к врачу, мне поставили диагноз - грибковый лишай. Назначили утром - йод, вечером - противогрибковый крем, капсулы Лунизол (1 раз в 3 дня). Вчера я обнаружила такие же пятна на своих гениталиях и в паху. На мой взгляд, врач назначила лечение, недостаточное для эффективного избавления от этой болезни. Я прочла, что яблочный уксус хорошо помогает при лишаях, использовать три-четыре раза в день, рекомендуют потом смазывать Боро-плюсом.
Вопросы.
1. Можно ли наряду с назначенным лечением применять народные средства?
2. Можно ли чередовать мазь Микосептин и крем Мифунгар?
3. Когда можно вступать в половой контакт без риска заразить партнера?
Заранее благодарю.

Ответы

# 22:34 16-04-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Яблочный уксус оставьте для кухни, аналогичные рецепты "от Малахова" там же. Последовательно да, параллельно - смысла не имеет. Недели через 2