дерматолог

21:31 22-06-2010 / Татьяна / Херсон, обратиться

Поставлен диагноз: гидротическая экзема(на нервной почве и проблем с желудком), курсы лечений проводились уже несколько раз, с инъекциями, таблетками, и всевозможными мазями (названия не указываю) вопрос, какие еще существуют методики лечения данной болезни, т.к. прогресса нет и возможно ли излечение. Высыпания на стопах и ладонях с прорывом жидкости.

Ответы

# 21:45 22-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Добрый вечер. Перечислите названия препаратов, чтобы можно было обсуждать детально. Исключили пустулезный псориаз? Исключена аллергия? Какие проблемы с желудком и что рекомендовано? larisalukina.narod.ru
# 22:00 22-06-2010 Татьяна, обратиться
Врач рекомендовал исключить свинину, копченное, жаренное, острое, алкоголь. Проблем с желудком как таковых не наблюдается.
Лекарственные препараты:
- лимфомеазот в\м
- траумель в\м
- солидаго в\м
- графитес
- лецитин
- гинко белоба
- нукс вомика
- тридерм
- траумель мазь

после 25 дней последнего лечения результатов нет
По поводу пустулезного псориаза не исключали, даже не упоминали, аллергия отсутствует.
# 22:03 22-06-2010 Татьяна, обратиться
Все пятна образовываются симметрично, стопы и икры ног, а также ладони.