дерматолог

17:20 25-06-2010 / Валерия / Санкт-Петербург, обратиться

Помогите пожалуйста! Сильно потеют подмышки и зимой и летом, запаха нет, но постоянные круги, уже сил никаких нет, а мне 19 лет, хочется красивую одежду носить всё таки..

Ответы

# 18:38 25-06-2010 Инна, обратиться
Валерия, повышенная потливость - индивидуальное свойство организма, дезодоранты-антиперспиранты Вашей беде помогут, из тех, что рекламируют по телевизору. Они как бы "запечатывают" поры, и пот, вероятно, не прекращает образовываться, но не выходит наружу, а остается внутри тела. У самой с детства такая же проблема, без дезодорантов стыд и срам, а так каждый вечер после мытья на сухую кожу помажешь - и порядок! Пользуюсь не жидкими шариковыми, а твердыми, карандашного типа (Lady Speed Stick). В жару хочется им лицо намазать, ибо потеет оно очень сильно)))
# 01:31 27-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Гипергидрог корректируется введением ботулотоксина, обратитесь к дерматокосметологу.
# 14:02 27-06-2010 Валерия, обратиться
Инна,
не помогают никакие дезодоранты и т.д. дома 5 флаконов всяких разных стоит..
# 09:39 28-06-2010 Инна, обратиться
Валерия,
я говорю именно о твердых дезодорантах, мне жидкие тоже не помогают((( Но, возможно, у Вас более серьзный случай.
# 22:09 29-06-2010 таьяна, обратиться
а мне очень хорошо помогает "Формидрон",спиртовой раствор, на чистые подмышки ватным диском увлажнить и забудете про потливость, тоже самое на подошву ног, особенно мужчинам...
# 10:27 26-09-2010 анна, обратиться
На счет Формидрона: протирать непосредственно перед выходом??? Или вечером?? И можго ли при использовании этого препарата пользоваться дезодорантами?? Будет ли какая нибудь реакция??? Кто пользовался ответьте пожалуйста!! И слышала а таком препарате Формагель?? Кто пользовался расскажите,действует ли??
# 02:14 02-11-2010 Ольга, обратиться
Формидроном 1-2 раза в день протирать места, которые потеют.
# 21:42 02-11-2010 кристина…, обратиться
формидрон супер средство, так что валерия не бойтесь, протирать подмышки только один раз в сутки))) интенсивность потоотделения значительно снижается через некоторое время использования!!!!! и для ног хорошо)))
# 12:36 03-11-2010 виктория…, обратиться
а может быть алергия применяя формидрон
# 08:44 30-11-2010 Аноним, обратиться
Я мажу формидрон подмышками. Если намажешь там где нет волос, то кожа там краснеет и горит. Так что мажте только на область, где волосы.
# 19:48 22-03-2011 ася, обратиться
пользовалась формидроном - отлично помогает, только когда намажешь - немного щипит, несколько секунд, но оно этого стоит))
# 09:29 30-04-2011 настя, обратиться
на счёт формагеля, мне не помог, формидрон лучше
# 19:28 05-05-2011 Марина, обратиться
DRY DRY хорошо помогает!!!!!!
# 16:54 06-05-2011 Алёна, обратиться
По вашим отзывам купила тоже себе формидрон (пользуюсь месяц)...вечером помазала - пощипело - утром встала - макияж - опять помазала и О ЧУДО!!!!! ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛА СУХАЯ!!!!!!!!!!!! И честно говоря, хоть и понимаю, что не очень полезно, но лучше буду мазаться и ходить НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! На работу лечу, всё успеваю, стала более общительней и незакомплексованной...А скоро жду повышения!!!! Так что ГИП-ГИП УРА!!!!!!!!!!! Жизнь налаживается!!!
# 14:34 16-05-2011 Наташа, обратиться
На счет Dry Dry, хочу сказать -
купила себе его, первый месяц мазала - все отлично было, но потом все подмышки стали сухие,начали шелушиться, появилось ужасное раздражение, брррррр...
Скорей всего, он не для всех подходит. Вот сейчас он у меня стоит, почти полный, и я им не мажусь((( а так - средство хорошее.
# 21:53 22-05-2011 яка, обратиться
а у меня от формидрона пупырышки красные маленькие как волдыри, появляются в подмышках и чешется весь день. что посоветуете? он единст-й от запаха спасает.
# 03:19 31-05-2011 Тоша, обратиться
Решила попробовать drydry. Не оправдало моих надежд. Но это всё индивидуально. Суть в том, что я потею 24 часа в сутки(вот природа наградила-то!), а его нужно наносить исключительно на СУХУЮ кожу. Поэтому пользоваться им не смогла из-за жжения и зуда. Теперь стоит на полке.
По вашим советам попробую формидрон. Так как, смотрю, жжение для этого преперата норма.
# 10:49 28-09-2011 Аноним, обратиться
яка. -
у меня от формидрона
пупырышки красные маленькие
как волдыри, появляются в
подмышках и чешется весь день. - у меня тоже такая праблема как избавица?
что посоветуете?
# 10:52 28-09-2011 Аноним, обратиться
таьяна,
у меня от формидрона
пупырышки красные маленькие
как волдыри, появляются в
подмышках и чешется весь день.
что посоветуете?
# 08:49 02-10-2011 Юлия, обратиться
Я вот тоже постоянно потею 24 часа в сутки не зависимо от времени года, прочитала отзывы хочу попробывать средство формидрон, надеюсь что поможет. А его спокойно можно в аптеке купить или направление от врача нужно?
# 21:53 09-12-2011 Ольга, обратиться
купила тоже формидон , а теперь думаю стоит или нет пользоватся вредно
# 22:51 12-01-2012 Аноним, обратиться
А ПОСЛЕ ПРОТИРАНИЯ ФОРМИДРОНОМ НУЖНО СМЫВАТЬ?
# 14:40 18-01-2012 Аноним, обратиться
Наташа,
Dry Dry как и Maxim наносится на ночь на чистую кожу 1 раз в 3-4 дня в начале применения, и 1 раз в неделю после 2 недель использования. Утром можно принимать душ, эффект остается. Ну а после душа можно и кремом смазать, чтобы кожа не шелушилась. Более того, часто такими антиперспирантами пользоваться нельзя. Он просто закупоривает поры и пот выходит через другие места.
# 12:55 26-06-2012 Надежда, обратиться
драй-драй самый оптимальный вариант как мне кажется! пользоваться часто не надо, хлопот не доставляет, действует отменно. все лучше чем ботокс колоть! а от кремов мне вообще никакого толку не было, а перепробовала я их предостаточно.
# 11:49 13-08-2012 Лейсан, обратиться
здравствуйте, не могли бы вы мне подсказать? можно ли лечить потливость- формидроном. И будет ли толк из этого? буду ждать ответа) заранее спасибо)
# 15:44 26-03-2013 Andrey, обратиться
Ребят, формидроном не советуют мазать подмышки, хоть и эффективно работает, он предназначен исключительно для ног! Здесь подробнее ознакомьтесь http://irecommend.ru/content/eto-smertmedlennayamuchitelnaya-i-besposhchadnaya