дерматолог

23:45 26-06-2010 / Имя, обратиться

Вчера на теле в районе под коленками, на внутренней стороне рук, в области подмышек и бока туловища сначала появились высыпания (внешне как укусы комаров, т.е. небольшие покраснения с припухлостями), затем их стало становиться больше и они начали объединяться в единые уже большего размера зоны этих самых покраснений-припухлостей. Выпил таблетку тавегила, через пару часов высыпание стало сходить (помог ли Тавегил или нет, непонятно), припухлости ушли, остались легкие покраснения кожи, которые к утра тоже пропали. Сегодня вечером вновь стала появляться сначала единичная сыпь, которая стала так же становиться похожей на комариные укусы, но уже в немного меньшем количестве.
В целом высыпания эти сопровождаются зудом, жжения нет.
Купили Кандидерм, попробовали мазать.

Нет ли предположений, показателем чего может быть именно такой тип высыпания?
Возможно аллергическая реакция или нервное (были нервные перегрузки) или же стоит беспокоиться и это может быть инфекционным?

Ответы

# 00:59 27-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Добрый вечер. Крапивница, скорее всего, пищевого генеза.