дерматолог

19:30 30-06-2010 / Дмитрий / Санкт-Петербург, обратиться

Здраствуйте!я хотел бы узнать.у меня грибок ногтей,по всем симптомам ногти расслаивались,жёлтого цвета,кривые,и почему то только на одной ноге.в течении 7 лет.чем только не пробовали лечить-ничего не помпгает всё равно становятся кривыми.а сейчас купили средство экзодерил.перед этим я специальн чнял ногти ногтивитом.потом пропитывал 2 раза в день утром и вечером экзодерилом.по началу вроде ногти начали отрастать-ровные,по цвету как и здоровые должны быть.и сейчас они отрасли,но я ещё мажу,но на некоторых на кончиках осталась желтизна.и на пару ногтях я заметил что появляютя белые полосы и они начинают как бы распространятся по всему ногтю и ноготь начинает становится белого цвета хотя он ровный и нлрмальный.от чего это может произойти?и вообще экзодерилом надо мазать ногти до тих пор пока желтизна не сойдёт с ногтём?что бы вы посоветовали?

Ответы

# 17:00 01-07-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Лечение онихомикоза без применения системных противогрибковых препаратов малоэффективно, т.к при местном лечении рецидив может случиться в любой момент. Обратитесь к дерматологу и не занимайтесь самолечением. http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/
# 13:42 02-07-2010 Дмитрий, обратиться
здраствуйте!я бы хотел узнать -я мажу ногти экзодерилом.мажу уже 5 месяцев,ногти уже боле менее нормальные отрастают.какие бы вы посоветовали таблетки для приёма внутрь?(вы писали что дной мазью не вылечить,что надо таблетки принимать)какие бы вы посоветовали полуше?просто их сейчас огромный выбор.
# 22:27 05-07-2010 СЕРГЕЙ, обратиться
флуконазол 150мг 1 раз в неделю.1 таб 27 руб.пить 6 месяцев.проверено на себе(.потом подлечить печень).без этого ни как
# 18:10 13-07-2010 Мама, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Добрый день. Помогите пожалуйста в моей проблеме. Несколько лет назад, мне поставили диагноз микоз кожи стоп и ногтей. За все время лечения изменений произошло мало. На подошве кожа изменилась, но незначительно, остались трещины, которые кровоточат, а ногти стали еще хуже, пустые, постоянно крошащиеся, слоящиеся, растущие вверх. Скажите чем можно мне помочь? И возможно ли? Последний дерматолог к которому я обратилась, сказал, что ногтям уже не поможешь, кожу еще можно, а вот про ногти можно забыть. Очень нужна помощь, мне всего 30, а я уже более 18 лет хожу в закрытой обуви, постоянно в носках, т.к. стыдно открыть свои ноги. Сейчас у меня 2 детей, и не хотелось бы и их заразить. Младший на грудном вскармливании. Буду Вам очень признательна за совет.
# 16:40 17-07-2010 Саша, обратиться
Самые хорошие таблетки против микоза и онихомикоза это ТЕРБЕЗИЛ
# 12:58 14-08-2010 Михаил, обратиться
Тербинафин (содержится в Ламизиле, Тербизиле, Батрафене и пр.) - препарат очень эффективный, но при этом очень токсичный. Печень отравите за 4 месяца приёма (быстрее ногти не отрастут). А часто бывает, что на половине курса приходится прекращать приём, чтобы гепатит не получить в нагрузку. И грибок не долечите и печень болеть будет. Поэтому будьте осторожны и лучше под контролем (регулярно сдавать кровь на биохимию). Удачи.