banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

00:06 23-07-2010 / Аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 21 год. С детства после высокой температуры появлялись высыпания, внешне похожие на проявления при буллезном дерматозе - волдыри размером 3-7 мм. Иногда, "созревая", они "сливались" в один крупный (до 1,5 см в диаметре), с возрастом они перестали вырастать до больших размеров. Места высыпания - локти (изнутри, снаружи), под коленями, запястья (лишь внутренняя сторона), ключица (в основании шеи). С возрастом (последние лет 6) высыпания в основном на ключице и на лбу (около виска). Периодически «простреливает», не знаю как более точно это описать. Кожа в месте высыпаний крайне чувствительна к прикосновениям и температура ее повышена.
Примерно за 12 часов до проявления высыпаний возникает пульсирующая боль, крайне неприятная, кажется, словно, напрягается мышца. Если высыпания возникают на лбу, то невыносимо болит голова в течение примерно трех дней.
Волдыри «зреют» в течение 2-5 дней, после сходят на нет, чувствительность кожи в том месте восстанавливается, все следы полностью исчезают через 10-15 дней.
Абсолютно аналогичные высыпания - после получения солнечных ожогов (когда первый раз после зимы бываешь на солнце и обгораешь).
Первое время мы думали, что это сродни герпесу, т.к. высыпания были лишь после повышения температуры тела. Врачи никогда не могли объяснить, что это такое.
Так же с детства страдаю аллергическим дерматитом (диатезом) – регулярные высыпания на локтях после большого количества сладкого или при ослаблении иммунитета (весной, после напряженных дней – сессия, например).
Прекрасно понимаю, что поставить диагноз, почитав интернет-статьи, невозможно, но по описаниям это похоже на буллезные дерматозы или герпес.
Основное, что меня интересует, можно ли каким-то образом предупреждать возникновение таких высыпаний, а если нет, то как уменьшить их проявления, потому что никакими средствами ранее нам это не удавалось.
Добавлю, что мой брат (ему 7 лет), страдает аналогичной проблемой – после повышения температуры тела у него возникают подобные высыпания на носу. Отцы у нас разные, мать в этом отношении здорова.
С уважением, Анна

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru