дерматолог

23:37 17-09-2010 / Ася / Киев, обратиться

Еще в прошлом году после моря появились белые пятна как буд-то загар слазит. Потом в этом году спина загорела и они исчезли . Сейчас прошло время и они опять появились что это может быть? Не чешется нет больше не каких признаков . Они только на спине и чуть малеких на плече
вот фото http://io.ua/15865669
Спасибо за ответ

Ответы

# 22:21 18-09-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ася,
здравствуйте. Это разноцветный лишай. Обратитесь к дерматологу для назначения лечения. http://larisalukina.narod.ru/teledermatology/
# 19:41 23-09-2010 Olga34, обратиться
Врач назначил мне таблетки "Итразол" 10 шт.(5 дней) - потом 3недели перерыв, и еще 2 раза повторить курс. т.е. получается 3 месяца. табл примерно р по 800. Эффект - 100% (у меня). если печень болит, лучше не начинать. Потом прочитала в ЗОЖ и дала рецепт знакомой (тоже помогло): 10 пакетиков порошка "Борная кислота". 1 пор. в день - на ночь, развести в 0,5 стакана воды. протереть ваткой пятна. высохнут, одеться. утром протереть сырой тряпочкой. и всё.увидите на 6-7 день пятнышки исчезнут. не больно, не вредно желудку. очень рекомендую.10 дней - обязательно.