дерматолог

17:02 12-11-2010 / Алексей М.… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я 3 месяца назад пришел работать на книжный склад опероторм на компьютере, помогал там, как грузчик. Все это время я там и проработал. Где-то месяц назад у меня стали появляться типа как прыщи на теле (похожие на укусы комаров), которые чесались и зудели, но не так сильно, чтобы я не мог жить, то есть если бы они прошли, то я бы не обратился никуда, а так бы и жил. С каждым днем появлялись все новые прыщи. В основном они появлялись внизу голеней с передней стороны, там их было много. У нас на работе были 2 кошки и три котенка, на них были блохи. Я гладил этих кошек и котят. Один раз даже давил на них блох. Потом один сотрудник сказал, что у нас блохи. Где-то полторы недели назад дома я обнаружил на себе блоху, на голени, и убил ее. В общем меня это все беспокоило и я обратился в кожно-венерологический диспансер. Про блох я особо не говорил; показывал эти прыщи на теле. Направили на анализ на этих клещей (чесоточных); в ходе этого анализа их не нашли. Доктор сказал, что чесотки у меня не нашли, но сказал лечиться пока 20% эмульсией бензилбензоата, а потом придти в другой кабинет с результатами. Я не смог купить эмульсию, а купил мазь, тоже 20% бензилбензоата. Ей и лечился. В общем, после того как мылся, лечился этой мазью, менял постельное белье и одежду все прошло, только пару прыщиков осталось. Но ничего не чесалось.
Я пришел к врачу, она сказала, что это была чесотка. Сказала, чтобы све мои домочадцы обработались бензилбензоатом и чтобы я продезинфицировал квартиру.
Мои домочадцы ничего не стали делать, а я продезинфицировал только некоторые вещи. Спал в другой комнате и на др. постели. Но через день опять нашел на себе блоху, которая меня кусала.
Я сходил в диспансер к другому доктору. Все ему рассказал, он подтвердил, что это чесотка, а не блохи. Сказал, что я лечился неправильно - мазью, а не эмульсией.
В своей комнате я не был уже 2 дня, только заходил туда на одну-две минуты раз пять за это время. Правда брал и пользовался некоторыми вещами, взятыми оттуда. Одежду свою я продезинфицировал. Правда кошелек и зажигалка остались без обработки, а я ими пользуюсь каждый день.
Можно ли не проводить обработку своей комнаты, если ей не пользовался 2-3 дня и потом небоязненно там жить? А так же и с вещами? И можно ли не обрабатывать ванную комнату и кухню, хотя я там бывал все это время?
И можно ли вместо того, чтобы самому производить обработку своей квартиры заказать дезинфекцию от часоточных клещей в фирме, которая на этом специализируется?
Спасибо!

Ответы

# 17:04 12-11-2010 Алексей М.…, обратиться
Это все я же. Хочу добавить. Я просто сомневаюсь в правильности диагноза двух врачей в этом диспансере. Я думаю, что это были блохи. Хотя доктор сказал, что если бы это были блохи, то после обработки бензилбензоатом я бы чесался еще хуже, а у меня прыщи прошли и ничего не чешется.
# 17:12 12-11-2010 Аноним, обратиться
Продублируйте ваш вопрос на www.platiwm.ru/med.php Грамотные специалисты ответят на ваш вопрос.
# 17:15 12-11-2010 Алексей М.…, обратиться
Там надо регистрироваться. А мне надо получить ответ как можно быстрее, можно сказать срочно.
:)
# 20:32 12-11-2010 Алексей М.…, обратиться
На том форуме, походу, вообще раз в неделю отвечают.