дерматолог

08:25 29-06-2011 / надежда / кемерово, обратиться

добрый день! отошел ноготь на большом пальце левой руки, в КВД обнаружили грибок. врач назначила лечение, в т.ч. Орунгамин 3 курса, но в аннотации написано, что при грибке ногтя кистей принимать 2 курса. знаю, что препарат очень сильный, вреден для печени. действительно ли необходимо принимать 3 курса? или сходить к другому доктору?

Ответы

# 11:04 29-06-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Продолжительность курса зависит от клинических проявлений. Помимо побочных действий, которые реализуются в очень небольшом проценте случаев, необходимо оценивать основное действие препарата - противогрибковое. В данном случае прием системных антимикотиков необходим