дерматолог

17:44 29-06-2011 / Elza / 0, обратиться

Добрый день! Пару лет назад на коже появились пятнышки розоватого цвета, слегка шелушащиеся. По картинкам и описаниям сама себе поставила диагноз - розовый лишай. Сначала мазала йодом, все проходило, а потом стала мазать мазью "миконорм". Дней через 8-10 все проходит, но через несколько месяцев опять появляются пятна. Можно ли как-то избавиться от этого раз и невсегда. Причем не обращаясь в поликлинику? Может быть есть какие-то общеупотребительные и не сильно вредящие организму препараты?
Заранее спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 22:15 29-06-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Розовый лишай возникает однократно в жизни и проходит в течение 6-8 недель, так что ваш диагноз неправильный. В данном случае необходимо исключать разноцветный лишай. Осмотр дерматолога обязателен для уточнения диагноза
# 22:08 09-07-2011 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Здравствуйте! У меня где то пол года назад появились какие то пятна розового (иногда красного) цвета,чешутся и шелушится кожа,а когда зуд начинает проходить эти пятна стают белыми. Что это может быть?