дерматолог

12:57 07-10-2011 / Анжелика… / донецк, обратиться

У меня онихомикоз ногтей ног.Ноготь большого пальца удалили, ещё 3 я спилила пилкой. На второй ноге пока вроде нормальные ногти.Сейчас уже во второй раз прохожу пульс-терапию антимиотиками Итрунгар. Обувь обрабатываю формалином. Но как быть с бельём? Катон я прокипячиваю по 20 минут. А вот что делать с капроновыми и особенно шерстяными вещами(носки, калготки). Возможно ли окунуть их в тот же формалин или уксусную эссенцию, а потом постирать в порошке?Или просто завязать в пакете с формалином на сутки, а потом постирать? Подскажите пожалуйста очень надоели рецидивы. Было бы это 3-4 пары, я бы просто выкинула, но вещей очень много.
И ещё вопоос, не могу приобрести в своём городе лечебные лаки. Достаточно ли это, если я использую крем Ламизил?

Ответы

# 14:47 08-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравстьвуйте. Колготы можно обрабатывать в дезрастворе (приобретите в медтехнике). Использование лаков или растворов обязательно, крем в ногтевую пластину не проникает
# 14:26 10-10-2011 Анжелика…, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна,
Спасибо за ваш ответ.
К сожалению приобрести лак на территории Украины невозможно из-за отсутствия сертификата. Какие растворы могут применяться?