дерматолог

09:07 09-10-2011 / юлия / горячий ключ, обратиться

уважаемый доктор! У моего ребенка "бородавчатый небус распространенная форма",ему уже 7лет,а он не проходит,по словам врачей должен был исчезнуть еще 3года назад,но нет,он становится еще больше.помогите,что делать??

Ответы

# 10:33 09-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Вас дезинформировали, он не проходит самопроизвольно. После 2 лет можно проводить лазерную, радиоволновую деструкцию крупных элементов
# 11:11 09-10-2011 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,скажите пожалуйста,если не проводить деструкцию крупных элементов(у него на ручке и ножке полосы,сказали редкий случай за 50лет],могут они пойти на лицо?где можно сделать этй деструкцию и сколько это стоит?заранее большое спасибо !!!
# 11:10 10-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Видимо, врачи, вообще видели бородавчатый невус впервые. Он и располагается линейно по линиям дерматомов. Если на лице до 7 летнего возраста высыпаний нет, то вряд ли они появятся. Если в настоящее время невус не причиният беспокойств, то дождитесь возраста 18 лет и старже, тогда можно выполнить лазерную шлифовку, дермабразию. Крупные элементы рекомендуется удалять, если они травмируются. Обратиться можно в клинику, где есть есть указанное оборудование (лазер, сутргитрон) и где работают с подобными патологиями. Я в клинике провожу подобные процедуры у детей.