дерматолог

15:04 21-11-2011 / Айсулу / Казахстан, обратиться

Здравствуйте, Елена Александровна! Сыну 4 года 10 месяцев, в 2 года у него на коже правой ноги появились белые пятна на голени, и на икрах, обращались к местному дерматологу, но она никакого лечения в, то время не назначила, кроме поливитаминов, в 3 года опять обращались к тому, же дерматологу, но она взяла какие-то анализы с кожи ноги, вроде на грибки, результат был отрицательный, опять кроме витаминов ничего не назначили.
Теперь прошло уже после той консультации больше полугода, кожа побелела уже до попки, прямо полосами. Вот в октябре этого года пошли к зам.директору городского "Кожвендиспансера" она посмотрела, сказала, что в этих местах поры расширены, волосики растут, и поставила диагноз "Дисхромия кожи". Назначила мазь "Дайвонекс" и витамины-таблетки "Цинкит". Но я прочитала, что мазь "Дайвонекс" от псориаза. Как быть, идти в частную клинику или диагноз правильно поставлен?

Ответы

# 16:09 21-11-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Дисхромия - изменение пигментации кожи. Возможен вариант витилиго - как разновидность дисхромии. Диагноз верен.
# 12:47 22-11-2011 Айсулу, обратиться
А дисхромия или витилиго - это излечимо? Или кожа на ногах останется такими же пятнами белыми? А при этом случае мазем "Дайвонекс" можно пользоваться? Как я уже писала, ребенку 4 года 10 месяцев. Может какие-нибудь другие мази или крема есть, которые предотвратят побеление кожи или вообще излечат? Какой витамин в данном случае не хватает в организме? Вроде у родственников ни у кого такого диагноза не было!? Посоветуйте пожалуйста.
# 12:01 05-12-2011 Георгий, обратиться
Здравствуйте, Айсулу.
Мелагенин Плюс (производство Куба) имеется по цене 3500 руб./флакон (235 мл).
Доставка осуществляется по Москве и Екатеринбургу.
Срок годности препарата до августа 2014 г.
Дополнительная информация по телефону +7(903)5890108, +7(922)1960810.
С уважением,
Георгий.