дерматолог

21:04 12-12-2011 / Ирина / Астраханская область, обратиться

Здравствуйте, неделю назад была у дерматолога, поставили диагноз микроспория. Прописали йод, серную мазь и экодакс. Было одно пятно. Врач сказала, главное чтоб это не перешло на волосы. И вот сегодня я обнаружила шелушение и покраснение у виска. Что предпринять? Посетить дерматолога нет возможности, надо ехать в другой город. Спасибо!!!

Ответы

# 22:20 12-12-2011 Елена, обратиться
ответила на эксперте.ру
# 22:43 12-12-2011 Аноним, обратиться
Елена,не получается войти на эксперт.ру. Ответьте здесь, пожалуйста!
# 22:54 12-12-2011 Аноним, обратиться
у виска поражена гладкая кожа или волосистая часть головы?
# 22:56 12-12-2011 Аноним, обратиться
Волосистая, там покраснение и легкое шелушение.
# 23:03 12-12-2011 Елена, обратиться
Пока трудно сказать что это, так как при микроспории ВЧГ обламываются волосы, чего у вас нет, а возможно пока еще нет. Лечение включает бритье волос, эпиляцию в очаге и системные антимикотики (таблетированная форма), поэтому только анализ разъяснит ситуацию. А наружная терапия при поражении ВЧГ сама по себе малоэффективна
# 23:09 12-12-2011 Аноним, обратиться
Спасибо Вам!!! Придется съездить в др. город, даже др.область. Только одно теперь волнует, сбривать надеюсь только очаг нужно? У меня длинные волосы, теперь очень переживаю.
# 23:21 12-12-2011 Елена, обратиться
положено сбривать всю голову 1 раз в неделю, иначе лечение затягивается на долгие месяцы, но обычно бреют только детей. При небольшом одиночном очаге возможно обойтись только эпиляцией в очаге