banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

14:04 16-12-2011 / Саша / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте.
Извините, что много (и поздно?) пишу. Живу в маленькой чувашской деревне - обратиться совсем не к кому. Даже Интернет редкость. Сельским врачам - тем, какие есть, - доверять можно не всем. Помогите. Мне (всего) 24 года.
Не буду путать Вас доморощенными познаниями и опасениями. Верую!
Знать бы, что у меня? Ну, и по возможности, "пути ликвидации"...

Где-то в начале октября на левом крыле носа во время насморка появился прыщ. Выделения при насморке были жидкими, водянистыми. Из-за чего крылья носа были раздражены и воспалены. При высмаркивании прыщ непреднамеренно вскрылся. Выдавив до конца(!), сразу обработал поверхность йодом. Аккуратно примакивал "насморк" гигиеническими салфетками, не касаясь прыща. Более не выдавливал вообще. (Насморк завершился быстро).
На другой день, и в последующие, с перерывами в 2 - 4 часа намазывал синтомициновой эмульсией, тетрациклиновой, ихтиоловой мазями, гелем от прыщей. Делал компрессы с листом алоэ. Протирал салициловым спиртом, иногда мыл хозяйственным мылом.
С начала, несмотря на эти "меры", наблюдались покраснение, припухлость, отечность, еле терпимая боль до слёз при усиленном нажатии. Температуры, утомляемости, к.-л. выраженного недомогания не было. Не нарывало. Зуд, чёс в области поражения. Чесал слегка недолго чистой сухой ваточкой.
Дней через 20-ть кожа напоминала апельсиновую корку: ноздреватый, утолщённый красный островок, (размером с рубль) впоследствии ставший бордово-сизым. Крыло носа уплотнилось. Опухоль пошла вверх: над крылом носа. Рельеф крыла носа не выделялся, не "читался", слился. Были заметны "очаги" - скопления головок объединённых открытых прыщиков. Они "давали" только сукровицу, лимфу. Потом (дней через 15-ть) слились в бордово-сизую "подушку", (размером с рублёвую монету), захвативую крыло и надкрылье, с застарелыми, "угасшими" следами головок прыщей. Дыхание и функции самой ноздри остались не нарушенными.
Ныне это практически безболезненная, мягкая (и вроде, растущая!) опухоль.
13 декабря местный дерматолог затрудняясь в диагнозе, выписал "Ципролет-500" 2 р. в день на 5 дней, и мазь "Дермовент" на неделю.
Тем же днём хирург экстренно решив, что это "множественная эритема", естественно, незамедлительно... вскрыл. Но ожидаемого гноя не обнаружил. Хотя, это было и видно, и по ощущению ясно. Так же, как и то, что опухоли резать нельзя.
Не связано ли это с постоянным, мощнейшим психофизическим напряжением и нарушением обмена веществ, прочими дисфункциями?
Повязку снял, разрез мажу зелёнкой, пью "Ципролет", и думаю:"Не пора ли к онкологу?.........".

Заранее спасибо.
Здоровья, добра и радости.
---------------------------------

Вопрос с сайта: "jkon.ru"

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru