дерматолог

09:28 07-02-2012 / Дмитрий / г. Владивосток, обратиться

Здравствуйте.
Я в течении 25 лет болею псориазом, для лечения использовал в основном солициловые мази (с нафталанской нефтью), кальция хлорид, тиасульфат натрия, хорошо помогает солнце и море. 2а года назад попробовал ввести дипроспам (раз в неделю в течении месяца по 1 мл), эффект был очень хороший, псориаз исчез почти бесследно на 3-5 месяцев, потом появился вновь. Знакомые посоветовали заместо дипроспана (тк он дорогой) уколоть флостерон, колол по 1 уколу в неделю в течении 2 недель. Эффект наступал на полтора месяца, затем псориаз появлялся снова только мелкой сыпью, но в большем колличестве. На данный момент появился на наружных сторонах ладоней (раньше он был только на коленях, локтевых суставах, голове, на икрах и в области крестца). Можно ли периодически использовать флостерон для лечения псориаза и с какой периодичностью без ущерба для организма? Может посоветуете, что нибудь новое тк болезнь прогрессирует?
Заранее благодарен, Дмитрий (45 лет).

Ответы

# 10:10 07-02-2012 Елена, обратиться
Я вам не рекомендую, это гормональные препараты как наркотики, пациенты на них быстро подсаживаются, т.к. после инъекций становится все прекрасно, но после отмены появляются новые высыпания и требуется так сказать новая "доза". Подобные препараты может назначить врач только на очном приеме и в самых тяжелых случаях. Из более менее современных препаратов это Дайвобет и Дайвонекс, которые используются поочередно по инструкции, но честно говоря судя по опыту мало толку, а стоят довольно дорого. Я больше предпочитаю Элоком С. При тяжелом псориазе используют Ремикейд - самое дорогое средство, которое не посильно купить обычным людям, поэтому колят только по квоте.

Ремикейд (инфликсимаб) является лекарственным препаратом, применяющимся при лечении псориатического артрита и тяжелых форм псориаза. Он относится к группе биологических препаратов, действие которых направлено непосредственно на клетки, которые участвуют в развитии болезни. Эти препараты еще недостаточно изучены. К числу таких препаратов также относятся этанерсепт (энбрел), адалимумаб (хумира), эфализумаб (раптива). В России на сегодня зарегистрирован лишь один препарат - ремикейд.
# 20:19 19-07-2012 Инна, обратиться
Слышала об уколах с отличным эффектом.Ремикейд хочу попробывать,куплю сама.Он точно не опасен,не гормональный?Слышала об уколах при раковых заболеваниях,которыми лечат и псориаз,не подскажете?
# 23:29 07-08-2012 ирина, обратиться
пила тыквеол(масло) и неоселен жидкий.Пила много и долго(даже не могу сказать сколько).Как-то отнеслась к этому не серьёзно,потому что была уверена,что это все бесполезно и псориаз на них не отреагирует.Но все же пила и псориаз исчез на долго(лет на 5 примерно)И вот зараза появилась еще стало намного хуже.Никак не могу начать это лечение.Попробуйте может кому поможет,но все же проконсультируйтесь с врачом!Не болейте!!!!
# 22:25 07-11-2012 СЕРГЕЙ, обратиться
МОЖНО ЛИ ЕГО КОЛОТЬ ВНУТРЕМЫШЕЧНО
# 22:26 07-11-2012 СЕРГЕЙ, обратиться
ФЛОСТЕРОН Я ИМЕЮ В ВИДУ
# 21:15 16-03-2013 Ниоклай, обратиться
Здравствуйте, всем!
Желающим купить Неотигазон (Ацитретин) производитель: ACTAVIS ITALY SpA (Италия) звоните: заказ-доставка лекарств:по Москве и России т. 89152136231; по Киеву и Украине т. +380980791238.
В наличии всегда в актуальном количестве:
Неотигазон® 20 капсул 25 мг
Неотигазон® 30 капсул 10 мг
Показания Неотигазон:
Лечение тяжелых форм псориаза, врожденного ихтиоза, красного волосяного отрубевидного лишая и болезни Дарье.
Также в наличии другие антипсориатические средства по хорошей цене:
Дайвонекс® крем
Дайвонекс® мазь
Дайвонекс® раствор
Псоркутан® крем 30г 50мкг/г
Псоркутан® раствор кальципотриола 50мкг флакон 30мл
Псоркутан® мазь 30г кальципотриол 0,005%.
Возможна доставка по СНГ. Кстати, по России и Украине недорого экспресс доставка без предоплаты - оплата по факту (при получении).
# 10:49 07-05-2013 Михаил, обратиться
Продам энбрел 50 мг - эффективен при псиориатическом и ревматоидном артрите, болезни Бехтерева. Осталось 2 у паковки. В каждой по 4 укола. Я делал 1 укол 1 раз в неделю (стандартная схема лечения для взрослых). Сейчас назначен другой препарат. Условия хранения и транспортировки соблюдены. Производство Pfizer Нидерланды. Срок годности до 02.2014 года. Цена со скидкой 30% от аптечной стоимости, торг возможен. Живу в Москве. Звоните 89266842502 Михаил.
# 01:56 22-01-2014 Аноним, обратиться
Ниоклай,
Мне очень нужен препарат ТИАБЕНДАЗОЛ.Вы не сможете мне помочь.Нигде его не найду.