дерматолог

15:40 29-02-2012 / Зиля / Г. Казань, обратиться

У 2х летнего ребенка при рвоте лопнули капилляры на лице подскажите что делать?

Ответы

# 07:37 25-03-2012 Александр…, обратиться
1. Для сухой чувствительной кожи.
Листья березы, траву зверобоя, хмель. Цветки лаванды, листья шалфея, исландский мох взять в равных частях, измельчить, перемешать. 3 ст. ложки сбора залить 100 мл кипятка, кипятить на водной бане 5 минут. Полученную смесь процедить и растереть до образования густой кашицы. Нанести на предварительно очищенное лицо и полежать так 15 минут. Смыть теплой водой.
2. При воспалении, жжении, зуду кожи.
Цветки ромашки, лаванды, листья шалфея, исландский мох взять в равных частях, измельчить, перемешать. 2 ст. ложки сбора залить 300мл кипятка, кипятить 5 минут, настоять в термосе 2 часа, процедить. Умывать лицо 2-3 раза в день.
3. Для уменьшения красноты и ломкости сосудов.
Масло виноградных косточек, вытяжку из семян кипариса, экстракт черники, экстракт иглицы, экстракт дикого мирта, экстракт оливок, экстракт мимозы смешать в равных частях. Наносить на лицо в виде маски 2 раза в неделю.
4. При ярко выраженных, ломких, расширенных сосудах.
Масло из виноградных косточек, экстракт софоры или рутин, экстракт календулы, экстракт одуванчика смешать в равных частях, залить 100 мл кипятка до получения однородной кашицы. Наносить на лицо ежедневно на ночь в виде крема. Дать впитаться остатки промокнуть сухой салфеткой.
Помните! Классический косметический массаж противопоказан при куперозе. Однако достаточно эффективно могут быть использованы приемы лечебного пластического массажа.