дерматолог

10:46 13-03-2012 / Илона / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 21, у меня очень проблематичная кожа, постоянные прыщи, угри черные, гнойные прыщи, короче, наверное, всех видов. Уже так это надоело, что постоянные депрессии. В течении 8 лет стараюсь с ними бороться. Что только не пробовала мазать самостоятельно: Регицин, Скинорен, Зинерит, просто салициловой кислотой. Помимо этого одновременно умывалась дорогими косметическими гелями, масками, пила Хилак форте, Лактофильтрум, Бифидумбактерин (не одновременно, конечно). После Зинерита стало легче, но как только я его бросила, выскочили опять. А потом уже пошло привыкание на этот препарат, и перестал он даже помогать. Умывалась Виши Нормодермом, но вскоре, после него пошла сыпь. Начала пользоваться Базироном АС и он мне понравился, конечно, прыщи не совсем исчезли, но хоть черных точек нет. В последние 2-3 года, почему-то весной и летом, особенно в май-июнь-июль, начинает высыпать, прям очень сильно и похоже на аллергию, т.к. сыпь чешется. Мазалась Лоринденом А и С – не помогло. Ходила к дерматологу, она направила меня к аллергологу, тот сказал, что это не аллергия, хотя пробы не ставил. Вернувшись к дерматологу меня, направили на анализ на подкожный клещ, клещ не нашли. Дерматолог выписала мне Сульфур, Кларатадин, Клензит С, Салицилово-цинковая паста на заказ в аптеке, но ничего мне НЕ ПОМОГЛО. Успокаивает сыпь только Супрастин и успокоительные. Гинеколог сказала, что гормоны и контрацептивы не надо пить. Ходила гастроэнтерологу, т.к. есть проблемы со стулом. Проверила она меня и сказала, что у меня перегиб желчного и поверхностный гастрит, нужна диета. Сходила к диетологу, она сказала, как правильно питаться, стараюсь этому следовать, вообще отказалась от жареного, иногда потребляю хлебобулочные (особенно в постные дни), стул наладился. Сейчас купила Клензит (обычный), стало на много легче щечки почти очистились, но теперь на лбу и по бровям пошла сыпь. Т.к. Базирон АС лучше всего помогал, у меня состоит вопрос в следующем, как долго и часто его можно мазать (я только на ночь использую в течение 4-5 месяцев с перерывом на 3-4 недели)? Может, стоит мне еще что-то попробовать, может я еще не все испробовала? Какой план лечения Вы бы мне посоветовали? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:50 22-03-2012 Lirlin, обратиться
От аллергии хорошо помогает Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию и, даже, укрепляет иммунитет.
# 05:37 16-05-2012 Елена, обратиться
Илона,
советую сдать анализв на паразитов именно они могут давать такую реакцию на коже (лямблиоз), пройдите зондироование
# 18:05 02-06-2012 Марина, обратиться
полисорб сам по себе от аллергии не поможет, нужны антигистаминные. да и вообще я бы рекомендовала к ним лактофильтрум, он препарат комплексного действия, а не односторонне направленный