дерматолог

14:45 04-11-2000 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Последние примерно 2.5-3 месяца у меня постоянно появляются на теле (и на веках)фурункулы.
Первый раз фурункул появился на глазном веке, я думала что это ячмень, но промывания чаем не помогали и он превратился в большой прыщик на глазу. Стала пользоваться тетрациклиновой мазью - примерно через 4-5 дней он лопнул и гной потихоньку стал выходить. Потом фурункулы появились на ноге, руке, почти подмышкой. Сначала они выглядят как обычные маленькие прыщики, ну знаете, которые обычно через день исчезают без каких-либо усилий, но теперь буквально через 1-2 дня они превращаются в глубокие фурункулы,кожа вокруг краснеет, горит и больно прикасаться. Две недели назад я болела ангиной, пила антибиотики. Врач сказала, что может они окажут положительное влияние и на фурункулы, но по-моему никакого. Сейчас я пью Иммунал и Пивные дрожжи, делаю компрессы с Диоксидином. Но что-то они не торопятся проходить : (

Ответы

# 23:56 04-11-2000 Galina0502@Mail…, обратиться
Вас обязательно нужно проконсультироватся у хорошего специалиста ,я вам предлагаю в ЦКБ УД Президента РФ в мед центре позвоните по телефону 222-81-91 спросите Галину
# 04:46 05-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Маша, фурункулез - системный процесс, требующий "воспитания" иммунитета соответствующими препаратами. Речь идет о лечении стафилопротектином или актинолизатом. Желаю здоровья.
# 11:46 08-11-2000 Маша, обратиться
Вот что мне посоветовал врач-дерматолог в диспансере: пить в теч. 10 дней по 2 таб в день через 12 часов - Вибрамицин и мазать фурункулы мазью - Бактробан, пить витамины Витрум. Что Вы скажите?
И еще, что это за препараты стафилопротектин и актинолизат? : ) Я не совсем понимаю. Это лекарства или вещества, которые должны входить в лекарства? Заранее спасибо.
# 14:14 16-05-2015 Юля, обратиться
Мне 29 лет живу в самаре,гнойное воспаление молочной железы уже с августа 2013 года а сейчас май 2015 год,за это время шесть операций, ставили диагноз мастит молочной железы, а недавно послали в москву в центр глубоких микозов к буровой,поставили вроде как актиномикоз молочной железы,актинолизат прописали на пол года, 2 месяца колю что ждет дальше незнаю,надеюсь на лучшее,у кого то есть что то похожее пршу откликнуться и как вылечили. Мой номер 89272967855 , Моя почта avnic@yandex.ru