дерматолог

22:50 21-06-2012 / Алексей / Таллинн, обратиться

Здравствуйте, у девушки сильно разросся грибок стопы, сначала зуд был потом все покраснело. На обеих ногах, все пальцы с внутреней и внешней стороной, с четкой границей этого покраснения.... Сначала не обращалась к врачу.. Делала ванночки чем-то мазала, не помогло.. Купила в аптеке ламизил ожноразового применения.. С жуткой болью намазала .. Стало еще хуже.. Кожа отходит.. Выглядит все как у колящихся наркоманов у которых ноги гниют ( если когда нибудь видели) с внутреней стороны пальцев язвы и кожа отходит до стопы сверху просто кожа фиолетового оттенка. Семейный врачь прописал Ципринол таблетки и мазь фуцидин.. Наследующий день она не увидела улучшений сильно и испугалась и мы поехали к дежурному врачу.. Там посмотрели хирурги и сказали что ципринол это вообще от мочеполовых заболеваний и прописали: тербинафин 250мг 2 раза в сутки и мазь ламизил каждодневную. Вообщем не знаем как теперь лечится. Спасибо

Ответы

# 23:04 21-06-2012 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Если у вашей девушки была такая реакция на ламизил, то его вновь применять нельзя. Вы можете начать с микозолона - мазь противогрибковая и содержит противовоспалительный компанент.
# 23:22 21-06-2012 Алексей, обратиться
Плохая реакция была на ламизил одноразовый ( один раз мажешь и за сутки все проходит) а на этот, который каждый день надо мазать реакция нормальная. У нас тут все по рецептам поэтому врятли получится купить то что вы сказали. Как лучше лечится тем что что есть уже: ципринол, фуцидин, ламизил и тербинафин? Или это вообще не подходит? Спасибо