дерматолог

16:08 27-11-2012 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Три года назад начала лечить застарелый грибок ногтей. Первые 4 месяца пила Ламизил, параллельно снимала ногти с помощью Микоспора. За 6-7 месяцев удалились почти до лунок. В течение следующих 2 лет измазала два флакона Батрофена. Внешне результат очень заметен. Но грибок так и сидит, теперь стал иногда чесаться, чего до начала лечения никогда не было. В этом году 3 месяца снимала ногти с Микоспором, но снимается уже пара миллиметров. Тюбик кончился. Сейчас хочу купить лак, но не знаю, Батрофен или Лоцерил. Вроде Батрофеном 2 года лечила, результат косметический и только. Может сменить на Лоцерил? И еще в аптеке предлагают раствор, а не лак. Что предпочесть? Спасибо, Наталья

Ответы

# 12:48 10-05-2013 Аноним, обратиться
Наталья, мы полностью вылечили запущенный грибок орунгалом, лечение дорогое, но если полностью придерживаться инструкции то эффект 100 процентов, результаты будут через три месяца, а через полгода не узнаете свои ногти. Лучше периодически фотографировать, иначе привыкаешь и не виден результат. Ногти лечили на ногах все пластины были поражены не меньше чем на 50 процентов, а некоторые полностью. Через год или больше появился грибок на мизинце пробовали вместо орунгала ир...... не помню название но российский заменитель ирунин кажется, результат нулевой. Вот сейчас будем пробовать лаки, так как жалко денег на один пальчик.
# 08:33 25-04-2016 Александра…, обратиться
Три года назад начала лечить застарелый грибок ногтей. Первые 4 месяца пила Ламизил, параллельно снимала ногти с помощью Микоспора. За 6-7 месяцев удалились почти до лунок. В течение следующих 2 лет измазала два флакона Батрофена. Внешне результат очень заметен. Но грибок так и сидит, теперь стал иногда чесаться, чего до начала лечения никогда не было. В этом году 3 месяца снимала ногти с Микоспором, но снимается уже пара миллиметров. Тюбик кончился. Сейчас хочу купить лак, но не знаю, Батрофен или Лоцерил. Вроде Батрофеном 2 года лечила, результат косметический и только. Может сменить на Лоцерил? И еще в аптеке предлагают раствор, а не лак. Что предпочесть? Спасибо