Здравствуйте! Я страдаю акне. Как наступает зима - всё мое лицо засыпает болезненными "шишками", которые бессл…

Москва
дерматолог
Здравствуйте! Я страдаю акне. Как наступает зима - всё мое лицо засыпает болезненными "шишками", которые бесследно не прогадают - оставляя за собой синие пятна, или, хуже того, шрамы. На протяжении уже 5 месяцев прохожу курс лазерной терапии лечения акне. Действительно прыщей стало уже гораздо меньше, единственное - не перестают высыхания на подбородке. Также мой косметолог для "сушки" моего лица сначала назначала пить "аевит" по три капсулы на ночь, потом сменила его на "ретинол пальмитат" в размере 2,5 мл, а потом дошло и до 3,0 мл. Когда я витамины пью, прыщи высыпают меньше, как перестаю - начинают сыпать. Скажите, не вредно ли пить витамины в таком количестве, и такой долгий период? И какой эффект они дают в лечение акне? Обязательно ли их нужно пить? Заранее спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ответить

Код проверки