Здравствуйте! У меня периодически появляются высыпания гнойничковые на подбородке и носу. Последний раз клеща не нашли. После приема доксициклина буквально через день высыпания прекратились. Пропила 10 дней и все бы хорошо, но через неделю все опять началось с начала: сразу появляется 1-5 маленьких прыщиков, потом больше и больше. Опять доксициклин, неделя покоя и снова прыщи!!!! После третьего раза доксициклина, перерыва и новой волны гнойничков боюсь, чтобы не было привыкания к доксициклина или он просто перестанет мне помогать. ПОМОГИТЕ, пожалуйста! И ещё: может ли быть зуд по всему телу от метронидозола? Спасибо.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
На фоне приема антибиотиков и метронидозола, может возникнуть зуд кожи.Данные препараты не лечат Вас от проблемы, они только ее подавляют на время. Далее она вновь возникает. Я советую лечить причину высыпаний. Вся кожная патология имеет причину внутреннюю. Обследуйтесь.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!