Очень нужна консультация. Нахожусь в Таиланде. В четверг – обычный тайский массаж. Сквозь одежде, но с контактом руками накоторых частей тела (рук, шеи…). В пятницу подрезал пораженный грибком ноготь на ноге (уже лет 6 ему, все не решусь удалить). И этим же инструментом порезал кожу на пальце до крови. Йода под рукой не было, просто зажал рану. Потом обработал рану антигрибковым средством. Буквально через два часа ощутил какие-то мелкие покалывания на коже и чесалось то там, то сям. Но это могло быть и «наведенное» мозгом, т.к. читал много о последствиях попадания грибка в кровь, а может и еще что. В этот же день снова на массаж, только oil massage, с применением эфирных масел. При этом все тело натирается маслом и массируется. Тип масла неизвестен. Утром в субботу посетил местного дерматолога. Попросился на анализ крови на стерильность. Зуд был не очень сильный. Дерматолог сказал, что даже если что-то и попадет в кровь, то по крови будет видно только через неделю (делать анализ рано) и отправил меня к инфекционисту, чтобы тот тоже поучаствовал. Вроде к вечеру зуд стих и себя никак не проявлял. В воскресенье посетил инфекциониста. Тот отправил меня на анализ, и сказал, что неделю ждать нет необходимости. И сам анализ крови на стерильность (на грибки) длится 3 недели. Анализ решил пока не сдавать (все равно 3 недели длится) и подождать еще 3-4 дня. В воскресенье усиления симптомов не было. Так, по мелочи в пределах нормальной жизнедеятельности. В понедельник появился зуд тыльной стороны ладони обеих рук. Причем появлялся волнами. Раз в 20-30 минут и длился по 5-10 минут. И покалывания: то по всему телу, то только в области кистей и рук, то головы. Во время сна все нормально. Сегодня среда: частые покалывания по всему телу, терпимый зуд в области кистей рук и самих рук, чувство стянутой кожи рукпоявляется периодически, вроде и на ногах тоже что-то зудит и чешется. Волнами стягивает кожу и на лице тоже. Модет от страха. Иногда уголки глаз чешутся. Сегодня первый день голодаю. Пью полынь горькую. Запиваю «Энтеросгелем». На коже рук ничего.
Дополнительная информация. За 3 недели до этого события сидел на диете (только пароварка, сахара не ем, фрукты каждый день), утром завтрак сыр, масло, мед (ложка-две). Диета потому что после местной пищи сильно болел желудок и поджелудочная, или кто их разберет. Утренний сахар 3 дня меряю - 4,7. До этого мерял сахар дома (а сейчас в Таиланде), который был от 6,0 до 7,0. За предыдущие «событию» полтора месяца потерял 5 кг (или из-за диеты или…). Температуру меряю каждый день. Стабильно в районе 35.5 – 36.3. Сегодня – 36.6. Слабости особой нет. Болит предстательная (но уже давно болит, простатит). Узелочек на щитовидке.
Вопросы. Предварительный диагноз. Когда сделать анализ крови на стерильность (от момента пореза). И стоит ли голодать и пить полынь.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
К
Консультант…
Можете написать на medicinskayakonsultaciya@inbox.ru
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!