banner1

дерматолог

14:14 05-11-2016 / Дарья / Севастополь, обратиться

Добрый день!
У ребенка на носу и под носом болячки, которые разростались(выглядят так, мелкие пузырьки желтоватого оттенка, на носу еще ямка как бы была, а вокруг эти пузырьки), и остановили рост только после того,, как помазала Фукорцином. Появились корочки, даже начали отваливаться, но на на тех же местах, где отпали корочки, на носу образовались новые небольшие корочки, а под носом появились новые пузырьки.

Что это может быть?

Ответы

# 18:01 05-11-2016 Баженова Катя……, обратиться
Дарья, возможно герпес. Посетите врача в ближайшее время.
# 21:10 05-11-2016 Дарья, обратиться
Баженова Катя……,
А Герпес может проявляться без дополнительных симптомов? Просто у ребенка зуда не было, по крайне мере я не наблюдала, чтобы он часал его, самочувствие хорошее, температура не поднималась.
И его можно мазать фукорцином?
Спасибо за ответ)
# 23:17 09-11-2016 доктор Сергей…, обратиться
Не мочите водой,мажьте дважды в день или фукорцином или зеленкой пока не пройдет,сухие корочки счищайте теплым растительным маслом при помощи диска.
# 19:50 11-11-2016 Дарья, обратиться
доктор Сергей…,
Здрастауйте, спасибо огроеное за ответ, ребенку помогло.

Я могу задать вопрос касаемо себе? Буду очень благодарна за ответ.
У меня в паховой зоне, после бритья появилась сыпь и пару ранок. Сначала нинакого дискомфорта небыло подумала раздражение и само пройдет, но не тут то было, через дней 10 там образовались как бы коричневатые пятна и они жутко зудят.
И как мне кажется совсем не проходят.