дерматолог

16:52 28-11-2002 / Валерия, обратиться

Здравствуйте доктор, нуждаюсь в вашем совете.
У меня были хорошие волосы, не жирные, не было перхоти. Пару месяцев назад появился очень сильный зуд кожи головы и перхоть (сухая). Потом очень сильно стали выпадать волосы. Дерматолог посоветовал купить шампунь "фридерм цинк" и лосьен Дипросалик. Но я прочитала что это гормональный препарат к которому возможно привыкание. 1) Правда ли это? 2)Если же лучше его не применять, то как избавиться от зуда? 3) Можете ли вы посоветовать к кому обратиться в Санкт- Петербурге? 4)Какова вероятность восстановить волосы (очень сильно поредели и продалжают выпадать)? Или это не обратимо?

Ответы

# 21:28 28-11-2002 Рабаева С.Е., обратиться
1 Препарат гормональный, но превыкание к нему не отмечается.
2 Чтобы обсуждать возможность назначения того или иного препарата необходимо уточнить диагнозю.
3 thorax@peterlink. ru
4 Прогноз при грамотном лечении оптимистичный.
# 13:10 29-11-2002 Ильченко Е.В., обратиться
Добрый день. Дипросалик при неверных дозировках может вызывать резкое увеличение количества выпадающих волос. Его применение должно сочетаться с постоянным контролем. В Санкт- Петербурге я могу порекомендовать обратиться по тел. 324 6797 или corus@mail. wplus. net. При правильном назначении реабилитирующей терапии восстановление волос более чем реально