дерматолог

00:23 27-05-2018 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Подобрали котенка,у него оказался лишай (микроспория,трихофития),на лампе Вуда там зеленым светилось. У меня на шее пятно как медальон (лишай) примерно 2-3 см. Врач дерматолог мне назначила Итраконазол 200мг*1раз в сутки в течение 4-6 недель +мазать пятно кремом Тербинафин. Скажите это не убойная доза для моего лишая? он у меня 20дней уже...и что- целый месяц пить противогрибковые? у меня печень не пострадает? может поменьше дней надо пить? С уважением,Яна.

Ответы

# 01:13 27-05-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Яна. Начните лечение, по ответу организма на лечение будет видно.
# 01:44 27-05-2018 Яна, обратиться
LoktevaDariya,
скажите пожалуйста а итраконазол можно принимать вместе с антибиотиком? а то мне 10 дней нужно левофлоксацин пропить. Или после а/б начать лишай лечить?
# 23:27 30-05-2018 LoktevaDariya, обратиться
Яна, можно совместно.