дерматолог

19:45 15-07-2019 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Страдаю проблемной кожей достаточно долго. Бывает так, что появляются все новые и новые прыщи, состояние самой кожи изменяется, она как будто жирнее становится, но потом резко их появление прекращается на какой-то небольшой срок и кожа как - то становится светлее, приобретает более или менее здоровый вид, потом опять они возвращаются. Не могу понять, с чем это связано. Питание кардинально не меняется.Сладкое ем умеренно. Как вы думаете, что может быть причиной в моем случае?

Ответы

# 23:21 31-07-2019 Ольга, обратиться
Это может быть не акне, а демодекоз - подкожный клещ. Надо просто сдать соскоб. Там может лечиться надо другими средствами совсем. Эмульсия Бензилбензоата самая эффективная