дерматолог

14:50 19-03-2020 / Рогова_НА…, обратиться

Себорея замучила уже, что поможет? У мужа такая проблема, уже полгода. Шампуни никакие не помогают, наверное, нужно к дерматологу записываться.

Ответы

# 21:01 19-03-2020 Ольга, обратиться
Конечно, нужно, вы чего ждете?! Возможно, какие-то препараты пропишут.
# 08:47 20-03-2020 Зиновьева…, обратиться
Из препаратов не знаю, это конечно, лучше с врачом консультироваться. Из доступных средств покупала шампунь Цинковый. За месяц применения перхоть уменьшается, кожа не шелушится сильно.
# 18:24 20-03-2020 Рогова_НА…, обратиться
Зиновьева…, Цинковый какой-то определенной фирмы? Только вот месяц пользовались, не больше?
# 20:49 20-03-2020 Зиновьева…, обратиться
Рогова_НА…, покупала фирму Твинс Тэк, серия 911. Это по рекомендации производителя – 2 раза в неделю, в течение месяца. А дальше несколько раз в месяц, с профилактической целью. Шампунь нанести и держать некоторое время на волосах, потом смывать.
# 12:46 22-03-2020 Рогова_НА…, обратиться
Зиновьева…, поняла, спасибо, посмотрю тогда в магазинах.
# 14:35 05-04-2020 Людмила, обратиться
К врачу обязательно надо сходить. Какая у него перхоть жирная или сухая? У меня была жирная, мыла голову Нафтадермом. Это шампунь с лечебной нефтью, нормализует сальность желез и перхоти становится меньше
# 18:24 05-04-2020 Соня, обратиться
Людмила, у меня перхоть сильная и жирные волосы, это значит что у меня жирная перхоть? Нафтадерм - это шампунь? Им постоянно надо пользоваться или каким-то курсом?
# 12:57 11-04-2020 Людмила, обратиться
Соня, скорее всего, но точно может сказать только врач. Однако этот шампунь можно попробовать. Его используют курсом около месяца, при необходимости можно повторить. Мыть голову 1-2 раза в неделю