дерматолог

15:24 18-04-2020 / Лиза / Самара, обратиться

Здравствуйте, более двух месяцев зудящая сыпь на теле. Пропила Зодак, не помогло. Сыпь на всех участках тела. Похожи на укус комара, а если почесать внутри прыща появляется жидкость. Что это может быть?

Ответы

# 00:34 19-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Лиза,здравствуйте
Можно предположить, что у вас крапивница. Воспользуйтесь фенистил гелем и таблетками супрастин.Проанализируйте с чем связано, как правило такие состояния чем то провоцируются. Если ни к чему не сможете привязать - тогда нужен очный осмотр и обследование.
Если причина понятна, то
Солкосерил, Ацикловир или Зовирак, если сыпь спровоцирована проникновением в организм различных инфекций;
Пантенол, Кларитин, Фенистил и другие антигистаминные средства при аллергических реакциях;
Элидел и Экзодерил при дерматите.