дерматолог

15:25 14-05-2020 / Sergey Ivanov, обратиться

Добрый день.
Подскажите дома кошка.
Кроме шерсти и волосинок все вокруг одежда техника посуда стали покрываться мелкими белыми хлопьями. Также на коже стали появляться мелкая сыпь кожа стала дубеть гореть и чесаться
Есть фото но как выслать не знаю.
С уважением.

Ответы

# 13:03 16-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Sergey Ivanov,здравствуйте
Кошка потенциально аллергенна для человека: реакция именно на нее вызывает значительное число средних и тяжелых аллергических проявлений. Возможно, у кошки перхоть.Её чрезмерное образование перхоти может стать сигналом к походу в ветлечебницу, так как указывает на патологию или нарушение в работе организма. Возможна и грибковая инфекция и паразиты.
Ежедневная влажная уборка показана в тех помещениях, где проживает кот. Весной, летом и осенью придётся бороться с блохами, клещами и вшами. В ветеринарных аптеках продаётся немало средств, которые не токсины и эффективны в борьбе с кровососущими. Если котик выходит на улицу, то неплохо иногда проводить дезинфекцию от возбудителей болезней (эти средства также доступны в аптеке для животных). Не забывайте регулярно стирать подстилку, на которой спит кот, пылесосить мягкие кресла и диваны, убирать пыль за мебелью.Если вы соблюдаете все перечисленные правила, но перхоть продолжает мучить кота, лучше всего обратиться в ветеринарную лечебницу.
Таким образом , самое важное убрать первопричину Ваших высыпаний. Иначе лечить Вашу кожу бессмысленно.
Антигистаминные мази от сыпи на теле (Фенистил, Гистан, Псило-бальзам) – крема, снимающие зуд, и уменьшающие проявления высыпаний, вызванных аллергической реакцией