дерматолог

22:41 29-12-2020 / Оксана / Липецк, обратиться

Пару дней назад выскочил чирий (или как правильно это назвать) под коленом. После мазей гной исчез, но нога опухает, болит, крайне сложно ходить, сгинать-разгинать. Вокруг покраснение и уплотнение кожи. Сейчас появилась температура небольшая. (До этого за месяц выскочило 3 ячменя и периодически появляются гнойнички на теле)

Ответы

# 17:59 10-01-2021 доктор Сергей…, обратиться
Проверьте кровь на сахар натощак!Нежелательны водные процедуры и старайтесь одеваться по сезону - не мерзнуть.Надо пить антбиотик внутрь - Амоксициллин по 500 мг х2 раза в день и мажьте места покраснений и отечности гелем Вольтарен и потом мазью левомеколь дважды в день.