дерматолог

21:34 28-01-2021 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день! Где-то ещё в декабре заметила у мебя шелушение над и под бровями. Подумала, что это вследствие зимы, поэтому старалась мазать брови кремом и периодически скрабировать. Но к январю заметила, что шелушение появилось "внутри" бровей, на коже с волосинками. Брови начали немного жирниться и выдавать мелкие частицы, напоминающие не то перхоть, не то ещё что-то. Продолжала мазать и скрабировать, но больше брови никак не трогая. Однако это не проходит, плюс стала немного словно лысеть правая бровь: левая хорошо проросла, а вот у праврй появились своеобразные "пустые" места, которые неделя за неделей не отрастали. Изредка возникает жжение глаз на несколько секунд, словно что-то в них затекает. Крашусь я относительно редко (правда, увы, с 09.02 надо выходить на очное обучение в вуз), брови не крашу. Раз в месяц хожу к профессиональному и надёжному бровисту, сама же слежу за бровями аккуратно. Вбивая симптомы в интернете, нахожу только демодекоз. Скажите, пожалуйста, это действительно демодекоз? Если да, чем его можно вылечить? А если нет, то что это может быть? С кожей, не считая мелких прыщиков, всё нормально.

Ответы

# 22:32 08-02-2021 доктор Сергей…, обратиться
Демодекоз не ызывает поредения бровей...надо бы сдать соскоб на грибок,если нет желания обследоваться,то мажьте на ночь всю площадь бровей простой серной мазью 2 недели,а потом снимите шелушение кремом с 5% мочевиной\напр.Эуцерин\,поменяйте тушь на новую.
# 01:02 15-03-2021 Ира, обратиться
Тут без соскоба не поймешь , это он или нет. Обязательно сходите в больницу для обследования. Там где кожа с шелушениями, смазывайте Видестимом, это мазь аптечная, увлажняет.