добрый день! пару недель назад начался сильный зуд головы. никакой сыпи, перхоти нет. пыталась сменить шампунь…

дерматолог
добрый день! пару недель назад начался сильный зуд головы. никакой сыпи, перхоти нет. пыталась сменить шампунь, мыть голову с содой, хозяйственным и дегтярным мылом - спасает не надолго. два дня назад начала чесаться спина. высыпаний нет. принимала цетиризин 4 дня по 1 таблетки. не помогло. взяла тавегил. сегодня выпила 3 таблетки. легче, но зуд не проходит. на что реакция - не понимаю. ничего нового не ела, таблеток не пила, косметических средст новых не использовала...что делать?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

добавлю: серная мазь на спине тоже не помогла
Сходить ко врачу пусть своим стеклом дермаскоом или как он там называется посмотрит. Может кто поселился
Может на нервной почве появится. Еще плюс и другие дерматологические заболевания. У меня помимо зуда еще и перхоть была жирная. Пила во внутрь витамин А и мыла голову шампунем Нафтадерм, он лечебный
Пусть кто-то из близких внимательно осмотрит волосы...может гниды...мойте голову пока сырым яичным желтком.не ешьте много острого и экзотики.
нет ничего ни на спине, ни на голове. тавигил курсом пропила - помогло. курс закончился, все началось заново. не нервничала, экзотику и острое было в меру. никогда ни на что аллергии не было. в общем, я в полном недоумении. единственное предположение - вода. может, новые присадки добавляют? и как с этим бороться?

Ответить

Код проверки