дерматолог

20:19 25-02-2021 / Юлия, обратиться

добрый день! пару недель назад начался сильный зуд головы. никакой сыпи, перхоти нет. пыталась сменить шампунь, мыть голову с содой, хозяйственным и дегтярным мылом - спасает не надолго. два дня назад начала чесаться спина. высыпаний нет. принимала цетиризин 4 дня по 1 таблетки. не помогло. взяла тавегил. сегодня выпила 3 таблетки. легче, но зуд не проходит. на что реакция - не понимаю. ничего нового не ела, таблеток не пила, косметических средст новых не использовала...что делать?

Ответы

# 20:35 25-02-2021 Юлия, обратиться
добавлю: серная мазь на спине тоже не помогла
# 21:24 25-02-2021 Аноним, обратиться
Сходить ко врачу пусть своим стеклом дермаскоом или как он там называется посмотрит. Может кто поселился
# 12:11 28-02-2021 Людмила, обратиться
Может на нервной почве появится. Еще плюс и другие дерматологические заболевания. У меня помимо зуда еще и перхоть была жирная. Пила во внутрь витамин А и мыла голову шампунем Нафтадерм, он лечебный
# 17:19 01-03-2021 доктор Сергей…, обратиться
Пусть кто-то из близких внимательно осмотрит волосы...может гниды...мойте голову пока сырым яичным желтком.не ешьте много острого и экзотики.
# 23:37 04-03-2021 Юлия, обратиться
нет ничего ни на спине, ни на голове. тавигил курсом пропила - помогло. курс закончился, все началось заново. не нервничала, экзотику и острое было в меру. никогда ни на что аллергии не было. в общем, я в полном недоумении. единственное предположение - вода. может, новые присадки добавляют? и как с этим бороться?