дерматолог

21:02 22-11-2021 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
Не могу избавиться от рецидивирующего фурункулеза на ягодицах.
Проблема существует много лет. Но в последнее время прям беда.
На ягодицах постоянно присутствуют 1-2 активных (зреющих) фурункула. Пока эти разрешаются и проходят, появляются новые.
Прям вообще не бывает, чтобы не было ни одного активного элемента. Все бы ничего, но остаются темные пятна, которые очень долго проходят и задница выглядит плохо.
Пил Аугументин+Ликопид - безрезультатно.
Чем вылечить эту напасть?!

Ответы

# 16:56 23-11-2021 доктор Сергей…, обратиться
Первое- не используйте агрессивные стиральныепорошки,типа Ариель,второе-одевайтесь теплее,переохлаждение провоцирует,третье-поменьше ешьте сладостей,высокий сахар провоцирует,купите антибактериальное мыло и пока проблема пользуйтесь,как только почувствуете болезненные уплотнения- 3 раза в день мажьте вначале гелем Вольтарен 2,32% и сверху мазью Левомеколь,пластырь клеить нельзя!Не сидите на вегетарианских диетах...