banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

20:16 23-09-2022 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, два года назад начались проблемы с кожей на лице и шее, мелкая сыпь и сильная сухость, лечила гормональной мазью Редерм и пользовалась кремами для атопической кожи, помогало хорошо, но на короткий срок. Три месяца назад сыпь и сильный зуд перестали проходить вообще, а гормональная мазь стала вызывать сильную красноту и оттёк. Анализы на гормоны хорошие, на паразиты отрицательные, кровь за исключением СОЭ, тоже в порядке (соэ завышен до 43, пересдавала три раза). Бывает улучшения на несколько дней, крема гипоаллергенные, увлажняющие, при первых двух нанесениях комфортно, потом также вызывают красноту и конъюнктивит с сильным зудом. Температура в норме, есть слабость и боли в мышцах и суставах. На теле больше нигде нет, кожа чистая. Общий анализ мочи в норме. На демодекс отрицательно. ЖКТ в норме, лор, гинекология, эндокринология, неврология всё проверялось. Все серии кремов, уходовых средств для атопической кожи такие как ла Роше, либридерм, биодерма, атопик, цинокап, афлокрем, эмолиум, так же вызывают уходшение, зуд, конъюнктивит. От приема седативных препаратов и антибиотиков высыпания распространяются на грудь и руки, после отмены сразу проходят без дополнитного лечения. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:19 12-11-2022 Ира, обратиться
А фото нет случайно? На сухую кожу можно наносить мазь Видестим, она с витамином А. хорошо устраняет сухость и шелушение

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru